Руководитель производства компании по обработке янтаря попался на хищении солнечного камня. Об этом рассказали в прес-службе регионального УМВД.

Изображение сгенерировано нейросетью

В полицию обратился гендиректор компании. Мужчина заявил, что кто-то из сотрудников ворует продукцию и продаёт ее через сайт бесплатных объявлений.

Полицейские выяснили, что с января по декабрь 2025 года 32-летний начальник производства, имевший свободный доступ к янтарю, регулярно присваивал янтарный полуфабрикат и сбывал его через посредника. Ущерб превысил 1,3 млн рублей.

Большую часть украденного изъяли правоохранительные органы. Против подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Ему грозит до 10 лет колонии.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю