В Краснознаменске полицейские задержали 18-летнего парня, которого подозревают в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе МВД региона.

Фото: сгенерировано нейросетью

В полицию обратилась 29-летняя женщина. Она сообщила, что со двора дома пропал её автомобиль «Ауди».

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что накануне у хозяйки машины в гостях был знакомый молодой человек. После совместного застолья женщина проводила гостя и позже обнаружила пропажу.

По предварительным данным, парень заметил ключи в замке зажигания и решил уехать на иномарке, не предупредив владелицу.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого на улице Почтовой. Автомобиль изъяли и вскоре вернут хозяйке.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения.

Максимальное наказание по этой статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю