Балтийский флотский военный суд признал невменяемым и освободил от уголовной ответственности мужчину, который проходил по двум уголовным делам. В частности, его обвиняли в публичном оправдании терроризма и покушении на незаконное пересечение госграницы.

Фото: архив kaskad.tv

Житель Екатеринбурга в интернете разместил комментарии к публикации про деятельность запрещённой организации. В них он поддержал террористов и предложил подражать им. Кроме того, в обход пограничных пунктов пропуска в Мамоново мужчина пытался пересечь границу, но его задержали.

Во время судебно-психиатрической экспертизы выяснилось, что обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством, опасным как для него, так и для окружающих, поэтому ему требуется наблюдение в психиатрическом стационаре. Суд постановил назначить екатеринбуржцу принудительное лечение.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю