В Калининградской области суд вынес приговор двум мужчинам по делу об избиении, повлёкшем смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Калининградской области.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Калининградской области

По информации следователей, на скамье подсудимых оказались 42-летний житель Калининграда и 35-летний житель Озёрского района.

Следствие установило, что 4 мая 2025 года в посёлке Приозёрное Гусевского района мужчины избили местного жителя. Они нанесли ему множество ударов руками и ногами по голове и телу. Сделали они это, как говорят следователи, из-за личной неприязни к знакомому.

От полученных травм 45-летний мужчина скончался у себя дома. Его тело спустя несколько дней обнаружил отец.

Суд признал фигурантов виновными и назначил наказание: 35-летнему подсудимому — 6, 5 лет лишения свободы, а 42-летнему — 7 лет лишения свободы.

Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю