В администрации Гурьевска прокомментировали ситуацию с размытой дорогой в посёлке Отважное.

Ранее мы сообщали о том, что после таяния снега часть грунтовой дороги в поселке Отважное превратилась в почти болото. По ней возможно пройти только в сапогах. Автомобили застревали в ней по самый бампер.

По словам жителей СНТ «Отважное», они готовы на себя взять содержание этой дороги.

Как сообщили в администрации округа, затопление грунтовки связано с её конструктивными нарушениями:

«Причиной подтопления проезжей части послужило отсутствие придорожного кювета вдоль границ частного земельного участка. Вследствие таяния снега и переувлажнения грунта вода с территории лесополосы поступала на дорогу по естественному уклону. На момент выезда специалиста жители самостоятельно провели работу по отводу воды в канаву, расположенную вдоль железной дороги, тем самым устранив причину подтопления. В настоящее время проезжая часть нуждается в подсыпке инертными материалами и выравнивании».

 Также, местная администрация сообщает, что готова предоставить дорожную технику для выравнивания дороги.

Власти также отметили, что эта дорога должна быть на балансе СНТ «Отважное», так как находится в его границах.

«Подлежит предоставлению в общую долевую собственность лиц, являющихся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства пропорционально площади этих участков. Принятие решения о содержании и пользовании общего имущества садового товарищества относится к полномочиям правления товарищества», – рассказали в администрации.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю