В Калининградской области строительную компанию обязали принудительно оплатить крупный штраф. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Калининградской области.

Фото: архив kaskad.tv

По информации приставов, строительную организацию признали виновной по статье «Нарушение правил движения тяжеловесного или крупногабаритного транспорта». Размер штрафа составил 450 тысяч рублей.

Исполнительный документ поступил в УФССП России по Калининградской области. Делом занимались приставы Светлогорского округа.

Чтобы добиться оплаты, сотрудники службы арестовали счета компании и запретили регистрационные действия с тремя земельными участками в Пионерском, а также со зданием площадью 78 квадратных метров в Калининграде.

После введенных ограничений организация перечислила 450 тысяч рублей на депозитный счет отделения судебных приставов.

Однако для снятия ареста с имущества компании пришлось дополнительно оплатить исполнительский сбор — 54 тысячи рублей. Он был начислен за несвоевременное добровольное погашение долга.

Больше новостей читайте в Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю