В этом году финансирование программы конкретных дел увеличено в два раза. Об этом рассказал губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных в своем телеграм-канале.

Фото: t.me/besprozvannih

По словам главы региона, на реализацию проектов направят 839 миллионов рублей. Средства пойдут в города и посёлки Калининградской области.

На эти деньги планируют установить уличное освещение там, где его ранее не было, обустроить общественные пространства для отдыха, благоустроить дворы и реализовать десятки других инициатив, прошедших муниципальный отбор

В качестве примеров Алексей Беспрозванных привел несколько объектов:

  • В Озёрском муниципальном округе капитально отремонтируют артезианские скважины и системы водоснабжения;
  • В Светловском городском округе приведут в порядок тротуары;
  • В посёлках Полесского района установят детские площадки;
  • В Мамоново создадут сквер памяти участников и героев СВО.

Всего в работу запускается 132 проекта. Каждый из них направлен на улучшение повседневного качества жизни жителей региона.

Больше новостей читайте в Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю