Следователи завершили расследование уголовного дела о гибели 7-летнего мальчика из Черняховска. Перед судом предстанут 44-летний мужчина и его 31-летняя жена. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Калининградской области.

Фото: t.me/OblSud_klg

По данным пресс-службы СУ СК России по Калининградской области, им предъявлено сразу несколько обвинений: убийство малолетнего, причинение тяжкого вреда здоровью, истязание, оставление в опасности и жестокое обращение с детьми.

Следствие считает, что с 29 января по 1 февраля 2025 года мужчина, находясь дома в состоянии наркотического опьянения, избил 7-летнего пасынка. Причиной стал отказ ребенка выполнять физические упражнения. За это мальчику нанесли не менее 35 ударов по голове и телу. Травмы оказались смертельными.

Супруги не вызвали врачей и оставили ребенка без помощи. Спустя непродолжительное время он умер.

После этого, по версии следствия, мужчина спрятал тело в сумку, вывез ее в болотистую местность, выбросил в воду и убедил жену заявить о пропаже сына. Он сам участвовал в «поисках», чтобы отвести подозрения.

Следователи также установили, что в декабре 2024 года мужчина сломал руку 12-летней падчерице. Родители не обратились к врачам сразу и заставили девочку соврать, что она упала с лестницы. Медицинскую помощь ребёнок получил только через две недели.

По версии следствия, с сентября 2023 по февраль 2025 года супруги регулярно били детей. Использовались ремень, провод, труба и металлический прут. Один раз мальчика привязали к лестнице двухъярусной кровати. Следователи зафиксировали не менее восьми эпизодов насилия.

По информации Следственного комитета, отдельно продолжается расследование в отношении сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних полиции. Их проверяют на злоупотребление полномочиями — они могли знать о происходящем, но не задокументировали факты жестокого обращения.

Больше интересных новостей читайте в Telegram-канале и в MAX

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю