Суд в Калининграде рассмотрел уголовное дело о рейдерском захвате складского комплекса и признал подсудимых виновными. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

По информации прокуроров, в суде установили, что в 2018 году фигуранты незаконно получили доступ к расчётному счёту одной из компаний. С него они перевели на подконтрольные счета около 6 миллионов рублей. Кроме того, обвиняемые предъявляли финансовые требования контрагентам организации.
Также с помощью фиктивного договора аренды они оформили право аренды земельных участков и зданий складского комплекса в Гурьевском районе на подконтрольную фирму.
Из-за этих действий собственник и арендаторы лишились дохода от использования имущества. Общий ущерб превысил 37 миллионов рублей.
Суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на сроки от 6 до 6 лет 10 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Также каждому назначены штрафы от 300 до 600 тысяч рублей.
Кроме того, с осуждённых взыскали причинённый организациям ущерб.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

-15 






