В Зеленоградске хищная птица повадилась к кормушке для мелких пернатых обитателей города. Она установлена на многоэтажке по Садовой улице. Вера Ивановна каждую зиму ставит за окно столовую для пернатых, в которой всегда свежее сало и семечки.
«Хищник появился в этом году. По интернету поняла, что это коршун. Сначала он садился напротив окна на дерево и терпеливо караулил, когда появятся синички», — говорит жительница Зеленоградска.
По словам Веры Ивановны, хищная птица прилетает почти каждый день.
Как пояснила «Каскаду» кандидат биологических наук, доцент БФУ им. Канта Тамара Астафьева, это не коршун.
«Не коршун конечно, перепелятник, он специализируется на охоте на мелких воробьинообразных птиц: синичек, воробьёв, поэтому и ожидает их у кормушки. Зимует и часто зимой можно встретить в городах», – рассказала учёный.
Смотрите видео охоты хищника в нашем Telegram-канале.

-8 









