Владелец собаки в Калининграде выплатит 300 тысяч рублей за нападение его питомца на ребёнка. Об этом рассказали в пресс-службе областного суда.

Фото: сгенерировано нейросетью

По информации суда, 4 августа 2025 года возле пешеходного перехода на пересечении улиц Куйбышева и Александра Невского на девочку напала собака породы «американский булли». Животное выгуливали без намордника. Ребёнок получил укушенную рану лица и другие травмы. Как рассказали в суде, кроме физической боли, девочка испытала сильный стресс. Также она была вынуждена временно прекратить тренировки — школьница профессионально занимается балетом.

По решению суда с владельца собаки взыскали 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 38 695 рублей — на покрытие расходов на лечение.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю