Калининградцу вынесли приговор за публичное оправдание терроризма. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области в четверг, 22 января. 

Суд установил: в июне 2025 года в одном из публичных телеграм-каналов мужчина опубликовал два видеоролика, в которых, уточняют правоохранительные органы, присутствовало оправдание террористических актов ВСУ на территории России. 

«Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Калининградской области», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области. 

С учетом позиции государственного обвинителя калининградец получил наказание: 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уточняется, что он также будет лишен права заниматься администрированием сайтов на 2 года. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю