Сотрудники Росгвардии по Калининградской области приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнили мечту 16-летнего Егора из Калининграда. Об этом рассказали сотрудники ведомства.
Родители подростка подали заявку через официальный сайт акции. В ней они указали, что Егор интересуется работой силовых структур и часто смотрит материалы о Росгвардии. На обращение откликнулись сотрудники вневедомственной охраны и пригласили школьника на экскурсию.
Егор побывал в межмуниципальном отделе вневедомственной охраны по Калининграду. Ему рассказали, какие задачи выполняют группы задержания и как сотрудники действуют при поступлении сигнала «тревога».
Также подростку показали служебную экипировку и вооружение, продемонстрировали работу дежурной части и познакомили со спецификой службы в Росгвардии.
Ранее министр здравоохранения региона Сергей Дмитриев исполнил мечту 10-летнего Юрия из Калининграда, который хотел лично встретиться с футболистами «Балтики».

-2 







