9 января Детская областная больница Калининграда отмечает 65-летие со дня основания. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Калининградской области.
Больница открылась в 1961 году, первым главным врачом стала Дора Владимировна Сурпина, возглавлявшая больницу до 1963 года.
Изначально в структуре учреждения было два отделения на 90 коек и консультативная поликлиника. Уже в 1963–1965 годах больница значительно расширилась: появились неврологическое и офтальмологическое отделения, два хирургических, ортопедо-травматологическое и приёмно-боксовое отделение.
Сегодня Детская областная больница продолжает активно развиваться. В прошлом году здесь открыли отделение дневного стационара для реабилитации детей с заболеваниями органов зрения, а также соматическое реабилитационное отделение.
В настоящее время учреждение является многопрофильной больницей на 451 койку с поликлиникой, рассчитанной на 250 посещений в смену. Медицинскую помощь детям оказывают более 600 врачей и медицинских сестёр.

+-3 






