Рекордное количество человек пришли поболеть за российскую сборную по регби среди юниоров. По словам главного тренера команды, такого количества болельщиков они еще не видели. В Калининграде впервые в истории проводят чемпионат Европы по регби. В наш регион прибыло 8 команд. На стадионах «Янтарный» и «Локомотив» прошли игры ¼ финала. Регламент турнира не предполагает права на ошибку. Если команда уступает в четвертьфинале, за медали шансов побороться не остается. В первом тайме россиянам удалось вырваться вперёд. На перерыв команды ушли со счетом 8:5.

«В начале, конечно, пришлось поработать в защите, были ошибки. Но они играли в простое регби, ничего особенного не было, в принципе, к такому и готовились», — рассказал капитан сборной России по регби Максим Кемаев.

Во втором тайме «медведям» удалось переломить ход встречи — и «дубы», как зовут румынских регбистов, дрогнули. Хотя, вплоть до концовки, игра была практически равной, что отразилось и на табло. 13:11 — победа наших. Сборная Румынии продолжит борьбу в утешительном турнире за 5–8 места. А российская команда 17 апреля встретится в полуфинале с Грузией.