В Калининграде полицейские задержали 33-летнего мужчину, которого подозревают в повреждении памятников и ограждений на городском кладбище на проспекте Мира. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

Фото: t.me/mvd39

По словам полицейских, поводом для проверки стало обращение 68-летней женщины. Она сообщила, что на могилах её родственников неизвестные разрушили три надгробные плиты. При осмотре территории следственно-оперативная группа обнаружила ещё 21 повреждённое захоронение.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. В отделе полиции мужчина признался, что громил надгробия без цели, он был пьян.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над местами захоронения».

Полиция просит откликнуться жителей, чьи родственники похоронены на кладбище на проспекте Мира и чьи захоронения могли пострадать. Информацию просят сообщить в ОМВД России по Центральному району Калининграда.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю