В городской больнице № 2 в рамках программы «Модернизация первичного звена» появилось новое эндоскопическое оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Калининградской области.

Фото: t.me/minzdrav039

По словам медиков, больница получила гастроскоп и колоноскоп последнего поколения общей стоимостью около 5 миллионов рублей.

Эти аппараты предназначены для диагностики заболеваний верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта. Благодаря передовой оптике врачи могут детально рассмотреть даже минимальные изменения слизистой оболочки ЖКТ, что существенно повышает точность обследований и позволяет выявлять заболевания на ранних стадиях.

Как отмечают специалисты, использование нового оборудования способствует более эффективному и своевременному лечению пациентов, а сами процедуры являются безопасными и безболезненными.

Пройти эндоскопическое обследование можно по направлению врача-терапевта.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю