В микрорайоне имени Космодемьянского планируют реконструировать участок улицы Челюскинской. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининграда.

Фото: t.me/klgdcity

По информации властей, проект продлится около года. Администрация города уже ищет подрядчика. Реконструкция должна затронуть участок от дома №22 на улице Челюскинскую до улицы Ижорской. Стоимость работ оценивается в 200 миллионов рублей.

Проект предусматривает обновление улицы и создание комфортного пространства для всех участников движения. На обновленной улице должны появиться две полосы для автомобилей по 3,5 метра каждая с асфальтовым покрытием. Расчётная скорость автомобилей там составит 40 км/ч.

Также строители обустроят тротуары с обеих сторон, шириной по 2 метра. Их выполнят из плитки. Планируется построить и велодорожку шириной 2 метра с одной стороны улицы. Разделительные полосы будут из брусчатки и пролягут между проезжей частью, велодорожкой и тротуарами — от 0,5 до 0,75 метра. Обустроят и ливневые канализации, и новое освещение, а также проведут благоустройство территории.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю