Алексея Малюгина назначили на должность исполняющего обязанности гендиректора в Фонде капремонта Калининградской области. Первый заместитель губернатора Валерий Шерин представил нового руководителя коллективу 24 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото: архив kaskad.tv

Алексей Малюгин с 2016 по 2022 год уже работал в Фонде капремонта. Он прошел путь от инженера до заместителя генерального директора по производственным вопросам. Последние три года Малюгин занимался восстановлением жилищной инфраструктуры и городской среды Мариуполя, возглавляя производственно-технический отдел компании «Роскапстрой – Новороссия».

По словам Валерия Шерина, у нового руководителя значительный опыт в строительной сфере и организации производственных процессов.

«Алексей неоднократно доказывал свою эффективность. Он внедрял новые методы капитального ремонта, что позволило повысить качество работ и сократить сроки. Он лично обследовал дома, взаимодействовал с подрядчиками и разрабатывал технические решения. Учитывая его компетенции, ставим задачу повысить эффективность работы Фонда, чтобы изменения в первую очередь почувствовали жители региона», — процитировали слова Валерия Шеринана сайте правительства.

Предыдущий руководитель Фонда ушёл с должности по собственному желанию.

Согласно справочной информации на сайте правительства, по образованию новый руководитель Фонда капремонта — инженер-строитель. Он заканчивал Калининградский государственный технический университет, а повышение квалификации прошел по направлению госуправления в МГУ им. А. И. Куинджи.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю