В Пионерском начали демонтаж детской площадки в парке «Карася». Об этом рассказали в пресс-службе Пионерского городского округа.
По информации местных властей, эту площадку установили в 2018 году, и некоторые элементы уже требуют замены. На месте прежней появится новая детская площадка. Проект реализуют в рамках программы инициативного бюджетирования.
«Это место для отдыха детей пользуется большой популярностью у пионерчан, поэтому жители отдали ему предпочтение при народном голосовании», — рассказали в местной администрации.
Стоимость проекта новой детской площадки составит 16,5 миллиона рублей. Из них 11,5 миллиона власти получили из областного бюджета, остальную часть планируют покрыть местным финансированием.

+10 






