В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении 32-летней женщины. Её подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Фото: сгенерировано нейросетью

По данным полиции, женщина, ранее работавшая в туристическом агентстве, воспользовалась своей клиентской базой и предложила 28-летнему жителю Москвы приобрести тур в Таиланд. Мужчина перевёл ей более 197 тысяч рублей, однако вскоре она заявила, что поездка отменена, а деньги возвращены не будут.

Во время проверки выяснилось, что никаких путёвок подозреваемая не бронировала — тур оказался фиктивным, а полученные средства женщина потратила на личные нужды.

Женщине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до 5 лет тюрьмы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю