В клинико-диагностическом центре БФУ имени Иммануила Канта начал работу Центр когнитивного здоровья, оснащённый по последнему слову техники. Проект реализован при поддержке регионального министерства здравоохранения в рамках программы «Приоритет-2030». Об этом рассказал губернатор Алексей Беспрозванных в своём Telegram-канале.

Фото: правительство Калининградской области

В центре уже готовы принимать пациентов с различными когнитивными нарушениями — последствиями болезни Альцгеймера, перенесённого инсульта, COVID-19 и других заболеваний. Благодаря открытию нового подразделения жителям больше не придётся обращаться за подобной медицинской помощью за пределами региона.

«Регион получил мощную поддержку на науку. Очень ценно, что врачи будут использовать технологии искусственного интеллекта и разработки наших учёных. Это в том числе про технологическое лидерство», написал глава региона.

Получить направление в Центр можно у лечащего невролога при наличии соответствующих показаний.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю