Крыша является самым ремонтируемым конструктивом в Калининградской области, что связано с умеренным морским климатом. Об этом рассказали в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

По словам чиновников, частые дожди, сильные ветра и резкие перепады температур приводят к быстрому износу кровли, что делает капитальный ремонт крыш первоочередной задачей.
В 2025 году специалисты отремонтировали уже 59 крыш, а впереди работы еще по 68 объектам.
В Калининграде завершается капремонт крыш на улицах Ковальчук (дома 3-9) и Московской (дома 26-38). На Житомирской (дома 22-24) установили люкарны с вентиляционными решётками. В Черняховске почти завершили ремонт крыши на Театральной, 14 Б.
Также в Минстрое рассказали, что в посёлке Рыбное Пионерского округа идет ремонт крыши дома № 2, где утепляют чердачные перекрытия и заменяют старую древесину на новую, а шифер — на металлочерепицу. А в Гурьевском округе продолжается ремонт в посёлке Заречье, доме № 13, кроме того в посёлке Акулово Неманского округа завершается капитальный ремонт кровли дома № 29.