Оперативники уголовного розыска задержали 41-летнего местного жителя, подозреваемого в серии краж велосипедов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

Полицейские рассказали, что общий ущерб от его действий превысил 63 000 рублей.
По предварительным данным, подозреваемый ранее уже имел судимость. Он похищал велосипеды во дворах жилых домов. Если двухколесный транспорт был пристёгнут противоугонным тросом, он использовал металлическую трубу, чтобы сломать его под давлением. Свою добычу он продавал случайным прохожим.
На данный момент полицейские установили причастность подозреваемого к трём кражам велосипедов на территории Калининграда.
Сотрудники полиции продолжают проверять его на причастность к другим аналогичным преступлениям. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет. На время следственных действий мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.