Братья-сироты из Калининградской области десять лет ждут жилье — следствие возбудило уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России.

Фото создано нейросетью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично поручил возбудить уголовное дело после обращения жителя Калининградской области, который в несовершеннолетнем возрасте остался без попечения родителей и уже десять лет не может получить положенное по закону жилье.

Мужчина встал на учет как нуждающийся в жилом помещении еще в 2015 году, однако до сих пор его права не были реализованы, а в выдаче жилищного сертификата ему необоснованно отказали.

Как отмечается в обращении, в аналогичной ситуации оказались и братья заявителя, а многочисленные жалобы в различные инстанции не принесли результата.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Калининградской области Дмитрию Георгиевичу Канонерову возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования», — рассказали в пресс-службе.

В региональном следственном управлении уже организована процессуальная проверка.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю