Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские полицейские передали Литве двух наркодилеров

02.09.2025 16:41

Двое граждан Литвы отбывали в России наказание за контрабанду наркотиков. Как сообщили в региональном УМВД, один из них, 53-летний мужчина, находился в международном розыске по инициативе национального центрального бюро Интерпола Литвы за аналогичное преступление.

В Калининградской области литовец был осуждён на 9 лет и 8 месяцев колонии за покушение на сбыт 9 килограммов гашиша:

— Получив информацию от российских правоохранителей о том, что указанный гражданин отбывает наказание в пенитенциарном учреждении Российской Федерации, литовская сторона инициировала его передачу на родину.

Второй осужденный, 42-летний литовец, получил 17 лет колонии строгого режима за контрабанду и незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере. В марте 2017-го он привёз из Эстонии в Россию 266 килограммов гашиша. По решению федеральной Генпрокуратуры, его также решили вернуть на его родину. 

— При сопровождении сотрудников отделения НЦБ Интерпола УМВД России по Калининградской области преступники были переданы компетентным органам Литвы на автомобильном пункте пропуска «Чернышевское-Кибартай», — прокомментировали в УМВД.

Автор Валерия Клипперт
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Россельхознадзор выявил 6 тонн заражённых вирусами томатов
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
  • В регионе за неделю на 25% выросла заболеваемость ОРВИ
  • В Калининградской области установили 14 новых ФАПов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Россельхознадзор выявил 6 тонн заражённых вирусами томатов
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
  • В регионе за неделю на 25% выросла заболеваемость ОРВИ
  • В Калининградской области установили 14 новых ФАПов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
  • На Куршской косе попросили посетителей взять с собой подкормку для птиц
  • На Балтийскую косу начал курсировать паром по временному расписанию
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт