Все городские службы были максимально задействованы для ликвидации последствий ливня, обрушившегося на Калининград в ночь с воскресенья на понедельник. Об этом глава горадминистрации Елена Дятлова рассказала «Каскаду» после оперативного совещания во вторник, 26 августа.

Фото: архив kaskad.tv

«В текущей ситуации мы сделали всё возможное и невозможное, даже немного лучше. Получив информацию, что будут неблагоприятные погодные явления в виде большого количества осадков, предварительно была по максимуму проделана работа с „Гидротехником“», — поделилась Дятлова.

В ночь с субботы на воскресенье и весь следующий день специалисты собирали информацию о проблемных участках и организовывали совместную работу с Министерством муниципального контроля.

С самого утра власти развернули штаб и наладили взаимодействие с «Водоканалом», поскольку это не только работа «Гидротехника», но и насосных станций, которые перекачивают воду. Также были созданы мобильные бригады «Теплосети», к работе подключилась и «Чистота».

Дятлова подчеркнула, что при имеющихся резервах и силах городские службы действовали максимально оперативно, распределяя объекты и координируя действия с «Водоканалом».

«С моей точки зрения, мы сделали за вчерашний день с существующими резервами, бригадами всё, что возможно. Дальше будем продолжать работу», — поделилась Дятлова.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю