Стадион, тренажёры, качели и карусели. Всё это теперь бесплатно в распоряжении детей и взрослых на улице генерала Трибуца. Готовится к открытию такая же площадка на улице Глинки и скейт-парк на берегу Верхнего озера. Оценила новые объекты для молодёжи и не только глава администрации Елена Дятлова.

Здесь и танцуют, и мяч гоняют, и мышцы подкачивают. Для самых маленьких — качели, горки, игровые снаряды. В первый день открытия спортивной площадки на улице Трибуца — десятки детей, их родителей и компании молодёжи.

«Раньше тоже была детская площадка, но она со временем всё хуже и хуже, много поломанных было. Развлечений нет. Это единственное место скопления, где больше всего детей собирается. И, конечно, для них это интересно очень», – рассказала мама двоих детей Анастасия.

спортивные площадки 934343343

Инструктирует ребят дворовый тренер. Всегда подскажет нужный тренажёр. А их здесь более десятка — для каждой группы мышц.

Новая площадка находится в шаговой доступности не только от нескольких жилых домов, но и трёх школ. Именно принцип «спорт в шаге от дома» — главный в выборе места.

Юные жители улицы Глинки только начали познавать очевидные последствия силовых нагрузок для начинающих. Здесь тоже заработала воркаут-площадка. В распоряжении детей качели, стена для скалолазания и тренажёры. Совсем не так, как было раньше.

спортивные площадки у43434345

«На Северной горе так исторически получилось, так исторически сложилось — нет ни стадионов, ни спортивных школ, ни художественных школ. Собственно, поэтому в перечень вошла эта спортивная площадка. Она состоит из двух частей: она игровая для детей и, собственно, воркаут», – отметила глава администрации Елена Дятлова.

В конце августа исполнится мечта любителей экстремальных видов спорта. Будет полностью готов обновлённый скейт-парк.

спортивные площадки 043434343

«На них могут тренироваться как самые лучшие райдеры, так и начинающие. Тут будет четыре зоны: R-зона, рампа-зона, стрит-зона, воллрайд будет. Все фигуры, которые в современных скейтпарках будут присутствовать».

Всего до конца года сдадут семь спортивных площадок в разных районах города. На это из бюджета Калининграда выделено 125 миллионов рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю