В Калининграде будут судить тренера по скалолазанию, по вине которого клиентка получила травму позвоночника. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Фото: СУ СК России по Калининградской области в Telegram-канале

По данным следствия, в мае 2024 года педагог дополнительного образования одной из калининградских школ во внеурочное время проводил платные тренировки по скалолазанию для людей, не связанных с учебным заведением.

Во время занятия с 26-летней калининградкой, не имевшей опыта в этом виде спорта, тренер не провёл инструктаж по технике безопасности, не проконтролировал использование страховочного снаряжения и не разместил достаточное количество гимнастических матов.

«В результате 26-летняя калининградка упала со скалодрома с высоты порядка 6-ти метров на пол спортзала, получив травму позвоночника и другие травмы, повлекшие причинение тяжкого вреда ее здоровью», — рассказали в пресс-службе.

Обвиняемый признал вину и добровольно возместил потерпевшей расходы на лечение и реабилитацию. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направят в суд.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю