В Калининградской области продолжается реализация меры поддержки для многодетных семей — выплаты взамен земельного участка. Об этом сообщает губернатор Алексей Беспрозванных в своем Telegram-канале.
![]()
«Первые сто заявлений на 400 тысяч рублей от многодетных семей поступили в Центр социальной поддержки населения и МФЦ. Средства можно направить не только на покупку земли, но и на другие цели», — рассказал губернатор.
В некоторых муниципалитетах предусмотрены дополнительные выплаты. Так, в Калининграде многодетные семьи могут получить ещё 200 тысяч рублей.
Главное условие получения выплаты — состоять на учёте в органах местного самоуправления для получения земельного участка. В 2025 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 240 миллионов рублей.
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.