Александр Бастрыкин требует доклад по уголовному делу о длительном нерасселении аварийного дома в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ.

Фото создано нейросетью

В Следственный комитет России поступило обращение о продолжающихся нарушениях прав жильцов дома на улице Артиллерийской в Калининграде. Здание 1906 года постройки пострадало от пожара в марте 2023 года — была разрушена кровля, появились трещины в перекрытиях, а системы водоснабжения и газоснабжения пришли в негодность. Несмотря на проведенный ремонт, угроза обрушения сохраняется. Многочисленные жалобы жителей в различные инстанции не привели к решению проблемы.

«Ранее указанная ситуация освещалась в СМИ. А.И. Бастрыкин ставил ее на контроль в центральном аппарате ведомства. В СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело», — отметили в пресс-службе.

Бастрыкин потребовал от исполняющего обязанности руководителя регионального СУ Дмитрия Канонерова предоставить доклад о ходе следствия, а по окончании расследования — отчет о его результатах.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю