Прокуратура требует закрыть автосервис в Светлом, на который жалуются местные жители. Об этом сообщает пресс-служба регионального суда.

Прокурор Светлого подал иск в суд против местного жителя, который организовал на своем участке, предназначенном «для строительства индивидуального жилого дома», автомастерскую и автосервис.
«В результате загрязняется территория, в том числе от работы пескоструйного оборудования, создается шум, разлетается пыль и запахи, в том числе от лакокрасочных материалов», — рассказали в пресс-службе.
Прокурор указал, что деятельность мастерской приводит к загрязнению территории, а также создает постоянный шум. Это нарушает права соседей на благополучную среду и противоречит нормам земельного, градостроительного и санитарного законодательства.
В заявлении прокурор просит суд запретить использовать участок для коммерческой деятельности, связанной с ремонтом автомобилей. Заседание назначено на 12 августа.
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.