В Онкологическом центре Калининградской области открылся кабинет централизованного разведения химиопрепаратов. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Кабинет централизованного разведения химиопрепаратов запустили для организации грамотной работы отделений, где проходит химиотерапевтическое лечение.
Отметили, что подготовка к введению химиопрепарата для каждого пациента индивидуальна и зависит от ростовесовых параметров, а также показателей анализов крови.
По словам и.о. главврача онкоцентра Степана Миракяна, раньше препараты разводились в трех отделениях, и там же списывались невостребованные во флаконе остатки.
«Мы обратили внимание на опыт наших коллег в других регионах, где уже работают Центры разведения, посетили с рабочим визитом Тульский онкодиспансер, и поняли, что централизованное разведение намного эффективнее. Оно позволяет экономичнее расходовать лекарственные препараты и делает данный вид терапии доступным большему количеству пациентов», - прокомментировал Степан Миракян.
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.