Прокуратура Калининградской области добивается компенсации для 10-летнего школьника из Балтийска, который получил травму, защищая одноклассницу от обидчика. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
![]()
«В марте 2025 года в гимназии на территории Балтийска 10-летний сын заявительницы заступился за одноклассницу, после чего ее обидчик ударил мальчика по лицу. В результате этого ребенку причинен легкий вред здоровью», — рассказали в пресс-службе.
После проверки прокурор Балтийска подал в суд иск о взыскании с учебного заведения 50 тысяч рублей морального вреда в пользу ребенка.
Кроме того, против директора гимназии возбудили административное дело за нарушение прав учащихся, а городской администрации вынесли представление.
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.