Коллегия присяжных признала жителя Подмосковья виновным в убийстве с особой жестокостью и умышленном уничтожении имущества. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

Фото: СУ СК России по Калининградской области в Telegram-канале

«15 июня 2023 года фигурант, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с владельцем магазина, расположенного в жилом доме по улице Московской в Зеленоградске, действуя умышленно, с целью убийства, вылил на пол магазина и предметы мебели, находящиеся в помещении, бензин из принесенной с собой канистры и поджег, после чего попытался скрыться с места преступления, однако был оперативно задержан», — рассказали в пресс-службе.

Хозяин торговой точки успел выбежать на улицу, где ему помогли очевидцы. Однако от полученных ожогов он скончался в больнице через 10 дней.

Подсудимый, задержанный на месте преступления, отрицал умысел на убийство, утверждая, что хотел лишь испортить имущество. Однако следствию удалось собрать неопровержимые доказательства его вины, включая свидетельские показания и вещественные доказательства.

Теперь суд готовится вынести приговор.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю