25 апреля губернатор Калининградской области написал в своём telegram-канале о встрече с гендиректором госкорпорации «Ростех».

Беспрозванных отметил, что за годы присутствия «Ростеха» на Янтарном комбинате объём добычи янтаря-сырца вырос в 2 раза.
"С генеральным директором корпорации Сергеем Чемезовым открыли медпункт и общежитие для сотрудников, осмотрели цех ручной сортировки янтаря. Провели совещание по планам развития предприятия, впереди много совместных проектов, - рассказал губернатор.
Глава региона договорился с Сергеем Чемезовым о скидке 25% на янтарь, который предприятие поставляет по прямому контракту для кластера. Губернатор поблагодарил «Ростех» за поддержку футбольного клуба «Балтика».