История Янтарного края в одной книге. Глава регионального Заксобрания Андрей Кропоткин передал в школьные библиотеки области свои новые книги — «История Янтарного края».

В издании кратко, но подробно и доступно рассказано об истории всех 22-х районов региона. Библиотекари говорят, что и прежние книги Андрея Кропоткина пользовались большим интересом у юных читателей и педагогов. 

«Они настолько красочны и интересны, что, в принципе, даже первоклассники пытаются посмотреть. Единственно, что тяжелые. Приходится им подавать и забирать. Интересные книги, очень познавательны. Я ещё занимаюсь школьным музеем. И вот очень много информации брали с девчонками именно отсюда», – рассказала библиотекарь школы №25 Людмила Коломникова.  

Сейчас Андрей Кропоткин работает над новой книгой, которую он собирается издать в следующем году. Она будет посвящена 80-летию образования Калининградской области. В ней депутат обещает представить не раскрытые страницы становления нашего региона. 

 «Я изучил именно ту часть, нераскрытую, которую сегодня не повествует никто. Это жизнь с немецким населением, депортация, развитие разрушенного города. Безусловно, зарождение всех институтов: и власти, и жизни общества, здравоохранения, образования, и промышленность, и судостроение. Культура, спорт – всё это надо было делать с нуля», – поделился Андрей Кропоткин.  

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю