Договоры с «Калининградгазификацией» подписали лишь 50% калининградцев. Об этом заявила заместитель министра регионального контроля, Маргарита Кузнецова, в прямом эфире центра управления регионом, Калининградской области, в пятницу, 5 апреля. 

Фото: архив Kaskad.tv

«У нас в регионе действует одна специализируемая организация, которая может и вправе обслуживать внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование. С 1 января 2024 года все договоры должны быть заключены только с этой организацией», - напомнила Маргарита Кузнецова. 

Маргарита Кузнецова рассказала, что причина такого количества незаключенных договоров связана с тем, что подписанные бумаги «Калининградгазификации» граждане не отправили обратно. По её словам, основная задача заключить договор – это обеспечить безопасность проживания в квартирах. 

«Есть ответственность за уклонения от заключения от договора, есть ответственность за не допуск от заключения договора. Но, самое главное – это не ответственность. Основная задача –заключить договор, чтобы обеспечить безопасность проживания в ваших квартирах. Поэтому договоры надо заключить, и заключить срочно», - добавила Кузнецова. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю