Такого Дня работников культуры у нас еще не было, – признаются люди, связавшие свою жизнь с искусством. Театралы не будут праздновать День театра и переносят на апрель премьеру спектакля «Наше все». На футболе, волейболе и концертах – повышенные меры безопасности. События в «Крокус Сити Холле» ощутимо отразились на жизни Калининградской области.

После трагических событий в «Крокусе» в Калининграде на три дня отменили концерты, увеселительные мероприятия. Волейбольный клуб «Локомотив» отложил встречу с саратовским «Протоном» до среды. В драматическом театре отказались от празднования Дня театра. 

– Вот мы перенесли два премьерных показа нового спектакля «Наше всё». К сожалению, билеты были раскуплены и пришлось раздавать деньги зрителям обратно, – рассказала пресс-секретарь Калининградского областного драматического театра Лидия Пименова. 

До календарного матча «Балтики» на «Ростех-арене», - играют с «Нижним Новгородом», – еще 6 дней. Однако о повышенных мерах безопасности говорят уже сейчас. Будет усиленная проверка каждого, поэтому в клубе советуют приходить на матч заранее. Те же требования у Дворца спорта «Янтарный», где на следующей неделе сразу два события повышенного риска. Волейбол и концерт группы «Звери». 

– Траурный период длился с субботы по утро понедельника, соответственно, с 00. 01 минуты 25.03 мы живем в стандартном режиме. С работой кинотеатров, концертных залов, футбольных, волейбольных и прочих матчей, спортивных мероприятий. Но, безусловно, они проводятся с повышенными мерами безопасности, – отметил руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.

Аэропорт «Храброво» просит с пониманием отнестись к тому, что время досмотра пассажиров, а также провожающих и встречающих, увеличится. Особые меры безопасности и в светлогорском «Янтарь-холле». Где отменили долгожданный для многих балет Бориса Эйфмана. Там провели учения по эвакуации людей из здания, усилили досмотр вентиляционных шахт и кровли. Курортная столица региона – под пристальным наблюдением как силовиков, так и системы «Безопасный город». 

– В Светлогорском городском округе меры безопасности и правопорядка обеспечиваются в круглосуточном режиме. Работает светлогорская полиция, есть и наряды патрульно-постовой службы, и отдела светлогорского Росгвардии. Также работает система «Безопасный город»: более сотни камер, которые в круглосуточном режиме вместе с операторами следят за безопасностью, – рассказал пресс-секретарь администрации Светлогорска Александр Орлов.

Большинство несостоявшихся событий перенесены на апрель. А вот место и время парада Победы отменить нельзя. 5 мая – репетиция, 9 мая – сам парад на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю