Жители региона и путешественники активно делятся в соцсетях лайфхаками, как объехать бастующих у соседей фермеров. Поляки в знак протеста перекрыли техникой практически все главные дороги в стране, в том числе приграничные.

Как попасть в Калининградскую область из Польши или покинуть ее, выясняла корреспондент kaskad.tv.  

Сейчас в соцсетях те, кому предстоит поездка в Польшу, ищут пути объезда баррикад. Чтобы не стоять в очереди, водители готовы ехать по оврагам, полям и «козьим» тропам:

забастовка фермеров 723343434

«Недалеко от границы стояла блокировка фермерами дороги, единиц 10 техники, человек 30, ко мне подошел нетрезвый, усмехнулся и сказал, что будешь стоять»,
– рассказал путешественник Владимир.  

О том, что сейчас происходит на польских дорогах нам рассказал подписчик Илья ТАНК Шилов и прислал видео. На снятых им кадрах очередь из машин. Причем как грузовых, так и легковых.

И баррикады из тракторов. На обочине сами фермеры, они в светоотражающих жилетах. Как рассказывает Илья, из Польши в Мамоново он поехал на общественном транспорте, машину специально оставил в соседней стране, так как на личном транспорте пропускают по одному в час. 
Водителя автобуса бастующие пропустили.

забастовка фермеров 1943434343

А таких импровизированных фермерских блокпостов на дороге Илье встретилось много:
 
«Последний заград, была какая-то конструкция, типа сеноуборочной машины. И вот человек отодвинул эту сеноуборочную конструкцию, мы проехали через последнее заграждение. Он нам руками помахал. Поприветствовал. Дальше, сразу после этого заграждения, была видна граница»,  – поделился Илья.   

Как сообщил начальник пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков, дорога к погранпереду в Гжехотках будет перекрыта ориентировочно до 19 апреля. Трасса к пункту пропуска в Безледах, по его словам, свободна, но заблокирован ряд перекрестков в Бартошице.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю