Завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего индивидуального предпринимателя, 27-летнего и 21-летнего граждан иностранного государства, обвиняемых в поджоге автомобиля сотрудника территориального управления Росимущества. Об этом рассказали в Калининградском областном суде.

Предприниматель заключил с территориальным управлением Росимущества договор аренды форта № 9 «Дона» в Гурьевском районе. С 2020 года коммерсант перестал вносить арендную плату. Территориальное управление Росимущества подало иск о взыскании долга и расторжения договора аренды. Росимущество в суде представлял начальник правового отдела. 

- На почве неприязни, обвиняемый вступил в преступный сговор с двумя гражданами иностранного государства, которым за денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей предложил совершить поджог личного автомобиля сотрудника ТУ Росимущества, - рассказали в суде.

Иностранцы поместили под крыло автомобиля потерпевшего пластиковую бутылку с бензином и подожгли ее., Машина была припаркована у дома потерпевшего. Возгорание ликвидировали очевидцы и сам потерпевший. В результате чиновнику причинен ущерб на 557,2 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрение в суд.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю