В восемь лет ей диагностировали страшное заболевание, более десяти раз у неё откачивали гной из позвоночника, а после всех операций, едва придя в сознание, девушке пришлось хоронить собственную мать. С такими трудностями Людмила успела столкнуться за последние десять лет своей жизни. Однако и на этом череда бед не закончилась. Сейчас её мучают постоянные боли, и спасти сможет лишь операция, денег на которую у семьи попросту нет. Подробнее о нелёгкой судьбе молодой девушки расскажем далее.  

«Дедушка, бабушка, папа, я», – Вспоминает Людмила Слабодян, рассматривая  свои детские фотографии.

6ш76кщу

Девушка с грустью вспоминает о беззаботном времени, когда в её жизни не было места для боли и страданий. Маленькая здоровая девочка тогда еще даже не догадывалась о том, что в восемь лет ей придется столкнуться с тяжелым заболеванием. Именно в этом возрасте ей и диагностировали сколиоз.

«Градусы росли как на дрожжах, прогрессия была бешенная», – рассказала Людмила.

Тело девочки постепенно начало неестественно изгибаться, ребра сдавили легкие, ей стало трудно дышать. Но врачи помочь не могли. 

«Потом приезжаешь, и тебе говорят: «Нет, мы за тебя браться не будем». Отказы по всей России были из-за деформации потому, что большие риски были остаться в инвалидном кресле», – объяснила девушка.

И лишь спустя 10 лет врач в Новосибирске решился прооперировать Люду. Все прошло более чем успешно. Девушка прибавила в росте, боли прошли.

«Все было хорошо уже, дело шло к выписке. Но заведующий отделением настоял на корсете. Нужно было сделать корсет, чтобы удержать конструкцию, чтобы в дороге она не расшаталась», – вспоминает Люда.

рерйн

Казалось бы, все беды уже позади и Люда вот-вот сможет вернуться домой. Однако судьба решила преподнести ей новое испытание. При установке корсета.

«Золотистый стафилококк занесли, и неделю шло заражение, развивалось внутри. И они не могли понять причину. Они списывали на мышечное переутомление», – рассказала Людмила.

Тогда-то и начались настоящие беды. Девушке более десяти раз разрезали, а потом снова зашивали спину. Каждый раз врачи устанавливали дренажи, чтобы удалить скопившийся под кожей гной.

«Три месяца дренажей было, они проходили через всю спину. И вот это постоянное расшивание по три четыре раза потому, что она расходится по лоскутам», – вспоминает девушка.

гд

Спустя некоторое время Люда все же поправилась. Счастливая девушка отправилась домой. Однако там её поджидала очередная беда.

«Мама умерла внезапно, в 2022 году тоже проблемы были. Из-за похорон было проблематично с деньгами», – рассказала Людмила.

Но несмотря на все эти беды Люда продолжает верить в чудо. Когда-то, как говорит она сама, счастье придет и в её дом. Сомнения и страх, по словам девушки, не преграда на пути к заветной мечте.

укнрукфы

«Вылечить спину и поступить, наконец. Хоть меня все отговаривают, говорят, переходи на удалёнку. Но разочароваться в профессии я всегда успею. Надо попробовать в жизни все, чтобы не жалеть ни о чем», – рассказала девушка.

Людмила мечтает стать медсестрой, а для того, чтобы поступить в колледж ей необходимо сделать дорогостоящую операцию. Ведь сейчас девушка попросту не может сидеть дольше 10 минут. Врачи говорят, что если её не прооперировать, ситуация грозит параличом. Девушка пока что старается об этом не думать. Лишь надеется и ждет, что какой-то из её дней начнется без боли. 

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю