В Светлогорский городской суд поступило уголовное дело в отношении трех жителей  Калининграда, которых обвиняют в хищении оборудования для дайвинга и обработки янтаря из частного дома. Об этом сообщают в Калининградском областном суде.

Фото: Калининградский областной суд.

По версии следствия, обвиняемые ночью через окно незаконно проникли в хозяйственную постройку во дворе частного дома. Это произошло в поселке Покровское Янтарного городского округа.

- Они похитили оборудование для дайвинга и обработки янтаря, обработанный и необработанный янтарь-сырец различных фракций. Стоимость похищенного составляет более 1,3 миллиона рублей, - рассказали в суде.

Хозяйка дома застала злоумышленников на месте преступления, но они скрылись. Один из них, убегая, трижды выстрелил в сторону женщины из травматического оружия и попал ей в глаз. Хозяйке дома причинили тяжкий вред здоровью.

Действия одного из обвиняемых квалифицировали как разбой - нападение в целях хищения чужого имущества с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Действия двух других как грабёж.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю