Стремление сохранить идентичность, продолжая диалог и сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами: в Светлогорске проходит V съезд Российского общества политологов. В мероприятии принимают участие более 300 ведущих российских и иностранных ученых и экспертов.

На открытии съезда выступил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. В своей речи он провел параллель между учением Иммануила Канта и современной внешней политикой:

— На родине Иммануила Канта сложно не проникнуться определенными идеями, духом и желанием что-то попробовать «посинтезировать» самому, сделать выводы. Понятно, что какие-то мысли — я об этом предупредил — достаточно провокативные. Но, мне кажется, что критика — это способ отнестись к какой-то проблеме, сделать выводы. Я очень надеюсь, что наш калининградский взгляд тоже будет полезен, — сказал глава региона журналистам.

Также Антон Алиханов отметил, что сложные и важные политические решения всегда принимаются по большей части на основе исследований и экспертного мнения. Мероприятия, подобные съезду политологов, позволяют объединить на одной площадке специалистов высокого уровня.

Ранее kaskad.tv рассказывал о подготовке к международному «кантовскому» конгрессу в Калининграде.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю