Весь день «Каскад ТВ» следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях.

Интервью Путина Такеру Карлсону.

Россия может ввести войска в Польшу только в одном случае – если со стороны Польши будет нападение на Россию. Об этом в беседе с Такером Карлсоном заявил Владимир Путин. Для интервью американский журналист прилетел в Москву. Это стало одним из самых обсуждаемых событий не только в России, но и в мире. Карлсон и Путин обсудили многие вопросы, начиная с истории и заканчивая переговорами по Украине. Коснулись и расширения НАТО на восток, а также безопасности российских границ. За первые семь часов с момента выхода интервью его посмотрели свыше шестидесяти миллионов разв социальной сети «Икс», не считая других источников.

Литва «срезала» квоты
Антон Алиханов прокомментировал ситуацию о продаже литовскими железными дорогами локомотивов. Недавно в СМИ появилась информация о том, что из-за сокращения транзитных железнодорожных перевозок составы простаивают. По этой причине поезда распродают. Губернатор Калининградской области высказал свое мнение в официальном телеграмм-канале. Глава региона посетовал на то, что Литва вновь в этом году «срезала» квоты на железнодорожный транзит. При этом подняв почти на 60% тарифы на перевозку. 

Съезд политологов
Александр Дугин, Виталий Третьяков, Валерий Фадеев. В пятницу в светлогорском «Янтарь-холле» можно было не только увидеть известных отечественных политологов, философов, но услышать их лекции о цивилизационном развитии современной России. На 5-м съезде Российского общества политологов говорили о стратегическом курсе, основных векторах развития новой идеологии в стране. О том, что после отхода от марксистской, а затем и либеральной идеи, должна появиться новая. Открыл конгресс Антон Алиханов, который в своем, нетипичном, как он сам признался, для губернатора выступлении провел параллель между учением Канта и современной внешней политикой. 

«Застрявший» в Стамбуле
Неделю в Стамбуле калининградец провёл без крова, еды и воды. Все из-за того, что у него украли сумку. В ней – документы, телефон и билеты домой. Андрей Махнев – моряк, возвращался из рейса. Аэропорт Стамбула был очередной точкой пересадки по пути в Калининград. Но сюда он так и не попал. В ситуации разбиралась Анна Байоринас.

Отец выстрелил в 2-летнюю дочь
Под Светлым отец выстрелил в голову 2-летней дочери. По данным следствия, всё произошло в квартире дома в посёлке Волочаевское. Пьяный мужчина баловАлся с пневматическим ружьём и случайно попал в девочку, которая оказалась на линии огня.

Священник создал рок-группу
«3 отца»: в Калининградской области священник создал свою рок-группу. Отец Георгий, так зовут основателя, живет в Гусеве и служит в одной из церквей города. Однако этого ему показалось мало. Батюшка с коллегами решил развеять стереотипы о своей работе. Узнать о внутренней кухне, как они себя называют, поп-рок группы, отправилась Александра Семёнова. 

Топ по урожайности
Калининградская область в топе регионов России по урожайности зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза. О «самых урожайных» субъектах страны мы рассказали в нашей подборке. 

Выездной флюорограф
Жители посёлка Малое Луговое бесплатно прошли флюорографию, не покидая населённый пункт. 
ЗК: С начала января в Гурьевском районе работает выездной флюорограф. Специалисты делают рентген прямо в кабине передвижного комплекса. Флюоромобиль теперь отправится по остальным поселкам округа, в том числе и самым отдаленным. Кроме того, к существующему автопарку добавили еще две машины для перевозки больных. 

Робот-водолаз
Робот на службе у водолазов. Для поиска опасных объектов в глубинах Балтийского моря. Или, например, для разминирования баржи. О работе робота-спасателя на службе регионального МЧС рассказал Святослав Кудряшов. 

Новички «Балтики»
Двух новичков футбольной «Балтика» дружно прогнали через «тоннель». Во время турецких сборов футболисты не стали отступать от традиций. И таким образом по-дружески приветствовали нападающих, пополнивших ряды клуба. С нападающим из Ганы Джоэлем Фамейе и белорусом Виталием Лисаковичем заключены арендные соглашения. Последнему, как имениннику, досталось меньше затрещин. Они принадлежат казанскому «Рубину». И, по замыслу тренерского штаба, способны усилить атакующую линию команды на финише сезона. «Балтика» находится на предпоследнем – 15-м  месте в турнирной таблице премьер-лиги. Возможно, после такого приветствия голов и очков станет больше.  

Ведущие в косоворотках
Вы просили, мы сделали. Зрители очень бурно отреагировали, когда наши девушки-ведущие надели кокошники. В комментариях часто писали, что теперь ждут мужчин-ведущих в косоворотках. И вот, в воскресенье выпуск «Итогов недели» в 18.30 Виталий Нехведович проведёт в модной ныне косоворотке. Смотрите и обязательно комментируйте в наших соцсетях, как вам новый образ ведущего.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю