На рынке недвижимости немало помещений, которые можно приобрести для открытия офиса. Найти хороший вариант непросто, ведь недвижимость покупается надолго, и она должна соответствовать потребностям компании. Если вас интересует продажа офисных помещений в Екатеринбурге, обратитесь в агентство Этажи. Опытные специалисты выберут оптимальное помещение для вашего офиса.

Местоположение здания

Это один из самых важных критериев поиска. Нередко руководство выбирает удобную только для себя локацию. Однако это не самый правильный подход. Необходимо подумать и об:

● Удобстве работников. Многие добираются до работы на метро или автобусе. Желательно, чтобы остановки и станции находились в шаговой доступности. Плохо, если добраться на общественном транспорте до офиса невозможно. Многие работники задумаются о смене места работы.

● Удобстве посетителей. Если бизнес подразумевает постоянное взаимодействие с клиентами, выбирайте локацию особенно тщательно. Необходимо наличие удобных подъездных путей, парковочных мест.

Площадь и планировка

К площади офисных помещений предъявляются требования СанПиН. Согласно нормам, на одного сотрудника должно приходиться не менее 4,5 кв. м. Минимальную площадь выбирают с учетом количества работников. Также нужно учитывать необходимость создания зоны приема посетителей, кабинета для руководителя, переговорной комнаты. Планировку выбирают с учетом особенностей расстановки рабочих мест, стойки ресепшн.

Наличие коммуникаций

При покупке этому критерию необходимо уделять особое внимание. Узнайте, имеется ли в офисе:

● Отопление. Найти помещение без такового сложно. Уточните, регулируется ли мощность отопительного оборудования, подключено ли оно к централизованной системе или отапливается автономно.

● Канализация и водоснабжение. Для офисных работников это не так важно, однако наличие санузла делает работу в помещении более комфортной. Им не придется ходить в общие туалеты.

● Вентиляция. Комфортный микроклимат существенно повышает производительность труда, ведь при длительном пребывании в непроветриваемом помещении люди страдают головными болями, общей слабостью.

● Противопожарные системы. Датчики дыма и системы дымоудаления есть в большинстве офисных центров. Однако системы пожаротушения с форсунками имеются не везде.

● Электроснабжение. Электричество есть во всех офисах, однако нужно уточнить выделенную на помещение мощность. Сравните его с предполагаемым энергопотреблением. Подключить офис к интернету вы сможете самостоятельно, достаточно уточнить, какие провайдеры работают в выбранном районе.

ООО "ЭТАЖИ-ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ"
ИНН: 7203386634
Токен: 2SDnjdWxX4t

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю