На скопившейся очереди на пункте пропуска «Мамоново-2» дежурят наряды полиции для оказания помощи и поддержания порядка. Об этом в воскресенье, 7 января, рассказали в региональном управлении ГИБДД.

«Они лично беседуют с водителями, интересуются сложившейся обстановкой, и предлагают помощь, если она необходима. Так, к примеру, сотрудники полиции, обратив внимание на то, что в одном из автомобилей находится грудной ребенок, помогли водителю беспрепятственно объехать очередь, чтобы как можно скорее пройти пограничный контроль в этот морозный день», – говорится в сообщении ГИБДД на их официальной странице во «ВКонтакте».

По информации из полиции, сейчас обстановка спокойная.

Ранее в министерстве развития инфраструктуры сообщили, что для «застрявших» водителей большегрузов в морозные дни организовано горячее питание и места для обогрева.

В конце декабря через погран-переход «Мамоново-2» из стран Евросоюза проследовало более трёх тысяч автомобилей. Их хозяева –  в основном русскоязычные граждане стран ЕС. После того, как Финляндия закрыла границу с Россией, для жителей Европы попасть в любой регион России стало дешевле и проще через Калининградскую область. Здесь оставить машину и далее следовать в своём направлении самолётом или поездом. В итоге, тогда на погранпереходе со стороны Польши образовались огромные очереди из легковых автомобилей с номерами стран ЕС. 

Теперь, очевидно, они тем же маршрутом возвращаются обратно. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю