В Калининграде состоялся забег Дедов Морозов. Его организатором выступил благотворительный центр «Верю в чудо». В нем приняли участие все желающие. Главным условием был новогодний костюм или его атрибутика.

Подобное мероприятие проводилось впервые. Дистанция небольшая – чуть больше километра. Стоимость участия для взрослого – 400 рублей.

«Этот праздник поможет в оснащении хосписа, который прямо сейчас строится на улице Дмитрия Донского возле Детской областной больницы. Помощь каждого действительно важна: это можно видеть, что столько неравнодушных людей присоединилось, и такое огромное количество поддерживает, потому что каждое маленькое доброе дело, каждая маленькая сумма свершает большие надежды, мечты», – отметила координатор благотворительного центра «Верю в чудо» Людмила Егорова

координатор центра

В забеге приняли участие около 300 взрослых, а также много детей, которым это было особенно интересно. Ну и, конечно, Деды Морозы.

«Хотелось бы принять участие как единственный в Калининградской области янтарный Дедушка Мороз, чтобы люди увидели, что у нас в Калининградской области именно такой есть Дедушка Мороз. Хотелось бы всем пожелать удачи, счастья, здоровья и с наступающим всех праздником!» – говорит Дед Мороз.

1 дед мороз

На мероприятии гостей развлекали аниматоры, детям наносили аквагрим, раздавали подарки. После преодоления дистанции в 1,3 километра танцевали и пели новогодние песни, водили хоровод.

«Было тяжело, думал, что будет чуть поменьше дистанция – почему-то 1300. Я ожидал, что это совсем чуть-чуть, а оказалось – весь остров», – поделился еще один Дед Мороз.

дед мороз 2

Забег хоть и был чисто символическим, зато собранные средства – вполне реальные. Они пойдут на строительство и оснащение детского хосписа «Дом Фрупполо». Помочь в строительстве может каждый: нужно лишь обратиться в благотворительный центр «Верю в чудо».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю