Семья из Зеленоградска уже полтора месяца живет без крыши. В прямом смысле слова. Сейчас из собственной квартиры им пришлось переехать.

Как говорят, в потолке дыры, а из-за отсутствия кровли жизнь в квартире практически ничем не отличается от жизни прямо на улице.
«Я просто хочу домой. Потому что тут уже должны были сделать крышу и не сделали», – едва не плачет шестилетняя Рита.
Уже полтора месяца она не может вернуться в свою комнату. Как говорят родители, там попросту не безопасно. В доме начали капитально ремонтировать крышу. В марте сняли кровлю. С тех пор дом стоит буквально без крыши.
Илья, папа Риты, рассказывает, что дочка стала часто болеть из-за постоянной сырости и сквозняков. .
А недавно у семьи появился ещё один ребенок – сын Антон. Ему всего две недели, но дома он еще не был. Полтора месяца назад семейная пара вынуждена была переехать. К тёще.
«Ну уже было много обращений в фонд капремонта непосредственно в администрацию калининградской области. Везде идут отписки, обращайтесь туда, с администрации обращайтесь в Зеленоградскую администрацию, а в администрации Зеленоградска нам вообще сказали, что у нас ремонт запланирован на 2024 год. Тогда вот что вот это - непонятно», – рассказал корреспонденту kaskad.tv Илья Сидоренков.
Когда ремонт продолжится – внятного ответа Илья, как утверждает, добиться не может. Говорит, рабочие подрядной организации на месте бывают редко. Не появились и сегодня. Представитель подрядчика заверил, что работы начнут в 9 утра. Но - нет.
В итоге, как позже рассказал Илья, никто так и не приехал. Снова пообещали быть завтра.
«Когда ты понимаешь, что может потолок обвалиться в том месте, где планируется, в принципе, поставить кроватку для ребенка, ну и не только в том месте, вы видели, ходили, смотрели. Постоянно появляются новые следы протечки, ну здесь рискованно ребенка оставить, никогда не знаешь где что может обвалиться, где что может потечь», – поделилась хранительница домашнего очага Кристина.
Мы попытались связаться с фондом капитального ремонта, но ни по одному из указанных на их сайте номеров телефонов дозвониться не смогли.
Сейчас семья из четырех человек ютится в однокомнатной квартире мамы Кристины. По словам Ильи, рабочие всё же вышли на следующий день после нашего визита.
Теперь появилась надежда, что вскоре глава семьи с женой и детьми смогут вернуться домой.