Сотрудниками УФСБ России по Калининградской области была пресечена попытка депутата Правдинского округа и его товарища совершить мошенничество в особо крупном размере.

Фото: kaskad.tv

«В результате проведенных органами безопасности оперативно-розыскных мероприятий установлено, что указанные лица, используя поддельные документы и руководствуясь корыстными побуждениями, представили в один из многофункциональных центров города Калининграда заявления о государственной регистрации права на 28 земельных участков на территории садового некоммерческого товарищества «Летнее» рыночной стоимостью около 18 млн рублей», - рассказали в пресс-службе УФСБ России по Калининградской области.

Судья Ленинградского районного суда признал подсудимых виновными в мошенничестве. Шестаков А.В. приговорен к наказанию в виде четырех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей, Анисимов И.Л. – к наказанию в виде трех лет и девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Приговор вступил в законную силу.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю